Канадская Premier Tech перестанет быть совладельцем велокоманды Astana

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATПредставители велокоманды Astana на подиуме этапа гонки "Париж - Ницца" после завоевания звания "лучшая команда"
Представители велокоманды Astana на подиуме этапа гонки Париж - Ницца после завоевания звания лучшая команда - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
"В ходе наших текущих обсуждений и планирования будущего стало ясно, что мы не разделяем одно и то же видение", - сообщил президент компании

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Канадская компания Premier Tech по окончании сезона 2021 года покинет позицию совладельца и со-титульного спонсора Astana – Premier Tech, тем самым завершив пятилетнее партнерство с велосипедной командой

Казахстанская сторона (госфонд "Самрук-Казына") останется единственным владельцем и титульным спонсором команды, сообщается на сайте Astana – Premier Tech.

"Нам очень повезло получить поддержку Premier Tech с самого начала нашего партнерства в 2017 году. Она сыграла очень важную роль для команды, и мы гордимся тем, что компания была рядом с нами в самые важные моменты последних лет, включая победы на монументальных классических гонках и этапах "Тур де Франс", - сообщила управляющий директор Astana – Premier Tech Яна Зель.

Минкультуры и спорта сделало заявление по увольнению Винокурова

"Несмотря на то, что мы рассматривали возможность долгосрочного сотрудничества между компанией Premier Tech и нашими казахстанскими акционерами в качестве совладельцев, определить общее видение будущего команды, к сожалению, не удалось. В связи с этим Premier Tech завершит инвестирование команды в конце этого года", - добавила Яна Зель.

Президент и генеральный директор Premier Tech Жан Беланжер отметил, что "хотя прекращение сотрудничества с Казахстаном и является разочарованием для Premier Tech, участие в этом проекте с 2017 года было фантастическим".

"Самрук-Казына" продолжит спонсировать профессиональный спортивный клуб "Астана"

"К сожалению, в ходе наших текущих обсуждений и планирования будущего стало ясно, что мы не разделяем одно и то же видение, и ввиду этого мы не смогли прийти к соглашению, которое бы удовлетворило обе стороны. Компания Premier Tech по-прежнему привержена велоспорту и в ближайшем будущем объявит о следующем этапе своего присутствия в пелотоне и в Мировом туре", - сказал Беланжер.

 

Лента новостей
0