Казахстанский борец вышел в полуфинал Олимпиады в Токио

Данияр Кайсанов - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Данияр Кайсанов уложил японца на туше в 1/8 финала, а в четверть финале победил египетского борца

АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. Казахстанский борец в весовой категории до 74 килограммов Данияр Кайсанов стартовал с победы на Олимпийском турнире в Токио. Его соперником стал японец Кэйсуке Отогуро, пишет Olympic.kz.

В Токио продолжается Олимпийский турнир по видам борьбы. Казахстанец Данияр Кайсанов в первом поединке одержал победу. Соперником казахстанца в 1/8 финала выступил представитель Японии Кэйсуке Отогуро.

Во сколько Казахстану обошлась трансляция Олимпиады-2020

Кайсанову удалось уложить соперника на туше (положение борца, при котором его сопернику засчитывается чистая победа - Sputnik) при счете 2:2. 

Следующим его соперником в четвертьфинале стал представитель Египта Реда Рамадан Хуссейн. И тут Кайсанов победил со счетом 8:5. 

В полуфинале соперником Кайсанова станет представитель России, двухкратный чемпион мира Заурбек Сидаков.

Данияр Кайсанов родился 18 июля 1993 года. В 2018 году стал бронзовым призером чемпионата Азии и серебряным призером Азиатских игр. В 2019 году стал чемпионом Азии. На чемпионате мира 2019 года занял третье место.

Невербальная Олимпиада: жесты победы, проигрыша и поддержки в Токио - фото

Напомним, в Токио продолжаются Олимпийские игры. В четверг атлеты из Казахстана примут участие в 10 видах спорта. Подробное расписание выступлений можно посмотреть здесь.

Лента новостей
0