"Кайрат" неожиданно сыграл вничью дома против армянского "Алашкерта"

© Photo : официальный сайт ФК "Кайрат"Игрок ФК "Кайрат" Камо Оганесян
Игрок ФК Кайрат Камо Оганесян - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Несмотря на явный статут фаворита, алматинский "Кайрат" на домашнем поле не смог победить "Алашкерт" из Армении

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. "Кайрат" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Алашкерта" на своем поле завершил матч безголевой ничьей.

Наставник алматинской команды Кирилл Кекер не смог рассчитывать на ряд лидеров, ввиду чего состав "Кайрата" выглядел следующем образом: Покатилов – Оганесян, Дугалич, Алип, Вороговский – Абикен, Поляков, Буранчиев – Алыкулов, Шушеначев, Вагнер Лав. В преддверии матча футболисты алматинской команды выразили благодарность врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией, выйдя на поле в специальных футболках.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

"Кайрат" на первых минутах, как и подобает хозяевам, захватил инициативу, создав несколько опасных моментов, но надежно играл голкипер "Алашкерта" Огньен Чанчаревич. А на 34-й минуте Раде Дугалич снес нападающего "Алашкерта" Джеймса, за что был назначен пенальти в ворота хозяев. Однако Глишич, исполнявший удар, зарядил мяч в перекладину - снаряд отскочил в поле, но серб уже был не состоянии его пробить под давлением Алипа.

"Кайрат" разгромно уступил "Црвене Звезде" и вылетел из Лиги чемпионов

Во втором тайме гости попробовали перехватить инициативу, несколько опасных моментов создали дальние удары все того же Глишича. Главный тренер "Кайрата" Кирилл Кекер попробовал усилить центр поля, поочередно выпустив Алвеша и Усенова, но ощутимых перемен не произошло. Зрители у телеэкранов так и не увидели голов – итоговый счет 0:0.

Ответный матч между командами пройдет 12 августа в Армении.