Главный тренер по боксу объяснил провал казахстанцев на Олимпиаде

© REUTERS / LUIS ROBAYOКамшыбек Кункабаев на Олимпиаде
Камшыбек Кункабаев на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Кенжебаев заявил, что физическая форма у боксеров была на хорошем уровне

АЛМАТЫ, 5 авг – Sputnik. Главный тренер по боксу Галымбек Кенжебаев прокомментировал результаты казахстанских боксеров на Олимпийских играх. Он считает, несмотря на опыт боксеров, сказалось психологическое давление.

Ермахан Ибраимов оценил казахстанских боксеров на Олимпиаде

"Физическая форма у ребят была достаточной, они прошли сборы по общей и специальной физической подготовке, были и спарринги, и соревнования, поэтому они полный этап прошли, но сказалось больше психологическое давление на Олимпиаде. Хотя ребята и опытные, но именно это, в первую очередь, пошло", - сказал он на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Также Кенжебаев объяснил, почему казахстанские боксеры не поехали тренироваться во Владивосток. Виной всему стала пандемия коронавируса.

Почему казахстанские боксеры провалились на Олимпиаде

"Там тренировалась сборная России. Нас тоже приглашали, но были условия карантина. Во Владивосток хотели поехать многие зарубежные команды, но им отказали. Мы проходили 14-дневный карантин в Алматы на базе Акбулака. Мы прошли хорошую акклиматизацию, в этом плане проблем не было", - отметил Кенжебаев.

Напомним, ранее о выступлении боксеров на Олимпиаде высказался председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев. Он отметил, что боксеры, кроме Бибосынова, показали себя не с лучшей стороны.

Лента новостей
0