Женщина раскрыла чудо-способ, как вычислить детскую ложь - ее совет оценили миллионы

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок с планшетом, дистанционное обучение
Ребенок с планшетом, дистанционное обучение - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Видео с родительским лайфхаком набрало почти 23 миллиона просмотров в TikTok

НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Пользовательница TikTok поделилась эффективный способом, как стопроцентно вычислить детское вранье. Своим советом она поделилась в соцсети, ее лайфхак оценили тысячи людей, а видео набрало почти 23 миллиона просмотров.

 

Блогер с ником @mombarrassed5 рассказала своим детям, что каждый раз, когда они врут, то у них на лбу начинают светить звезды, которые может увидеть только взрослый человек.

Как только дети услышали это, то каждый раз, когда говорили неправду, они закрывали лбы руками. Так она узнавала, в каком случае они хотят ее обмануть.

Собаки хорошо различают ложь, выяснили ученые

Ее совет оценили тысячи родителей по всему миру. В комментариях некоторые делились своими родительскими уловками. Например, одна подписчица рассказала, что говорит сыну о том, что она готовит овощи по рецептам Человека-паука. После этого мальчик съедает всю порцию.

Ранее в TikTok стало популярным видео "гениального" способа решения электронных тестов. Его опубликовала пользователь под ником @Therealmom9110, рассказав, что ее сын "настоящий хакер".

Ребенок женщины учится дистанционно. Выполняя задание по математике, он показал матери новый способ "решения" задач.

В тесте он кликал правой кнопкой мыши по одному из четырех доступных ответов, а в выпадающем меню нажимал кнопку "Исследовать" (Inspect). После этого справа открывалось окно с кодом веб-сайта - там мальчик находил правильный вариант и выбирал его в тесте.

Лента новостей
0