Тренерский штаб сборной Азербайджана по дзюдо в полном составе отправлен в отставку

© AFP 2024 / TOSHIFUMI KITAMURAОлимпийские кольца в Токио
Олимпийские кольца в Токио  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Принято решение выплачивать высокие зарплаты дзюдоистам в конце года, исходя из их выступлений на международных соревнованиях в течение года

НУР-СУЛТАН, 3 авг — Sputnik. Тренерский штаб мужской сборной Азербайджана по дзюдо в полном составе отправлен в отставку после провала на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Азербайджана.

Почти сразу после завершения выступлений азербайджанских дзюдоистов на Олимпийских играх в Токио руководство федерации дзюдо приняло решение отправить в отставку тренерский штаб национальной команды. Таким образом, сборную Азербайджана покинули главный тренер, украинец Руслан Машуренко, а также его помощники Эльхан Мамедов, Назим Гусейнов и Мехман Азизов.

Команда Казахстана по дзюдо завершила выступление на Олимпиаде в Токио

Решение об отставке тренерского штаба было принято в ходе заседания под председательством вице-президента федерации дзюдо Садыха Садыхова.

Национальную сборную Азербайджана временно возглавит трехкратный чемпион Европы Эльчин Исмайлов, который до этого момента руководил молодежной сборной Азербайджана. Судя по всему, именно под руководством Исмайлова сборная Азербайджана по дзюдо выступит на первых Играх стран СНГ, запланированных в сентябре в Казани, а также в турнире из серии Большого шлема, который пройдет в Баку в октябре этого года.

Кроме того, было принято решение о том, что высокие зарплаты дзюдоистам будут выплачиваться в конце года, исходя из их выступлений на международных соревнованиях в течение года.

Провал дзюдоистов в Токио

Мужская сборная Азербайджана по дзюдо на Олимпиаде в Токио была представлена во всех весовых категориях, но ни одному из дзюдоистов не удалось завоевать медаль. Провально на Играх выступили Карамат Гусейнов (60 килограммов), Орхан Сафаров (66 килограммов), Рустам Оруджев (73 килограмма), Мурад Фатиев (81 килограмм), Мамедали Мехтиев (90 килограммов), Зелим Коцоев (100 килограммов), Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов) и Айша Гурбанлы (48 килограммов).

Обзор пятого олимпийского дня для сборной Казахстана – фиаско в боксе

Единственную олимпийскую медаль среди дзюдоистов завоевала Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов), занявшая третье место.

На Олимпийских играх в Токио завершили выступления уже 27 азербайджанских спортсменов, среди которых дзюдоистке Ирине Киндзерской (свыше 78 килограммов) удалось завоевать награду Олимпиады. В ее активе бронзовая медаль Игр. Кроме того, боксер Альфонсо Домингес (81 килограмм) после поражения в полуфинале стал обладателем бронзовой награды.

Летние Олимпийские игры проходят в японском Токио в период с 23 июля по 8 августа.

 

Лента новостей
0