Токаев поздравил Пашиняна с назначением на пост премьера Армении

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Президент Казахстана поздравил Пашиняна с назначением на должность премьер-министра

НУР-СУЛТАН, 2 авг — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

"Оказанное вам доверие является ярким свидетельством широкой поддержки вашего курса, направленного на обеспечение стабильности, единства и согласия в обществе, повышение благосостояния граждан, укрепление авторитета Армении на международной арене", – говорится в поздравительной телеграмме Токаева.

Партия Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении

Он выразил уверенность, что дальнейшая деятельность Пашиняна на этом посту будет способствовать устойчивому развитию и прогрессу республики, а также расширению и углублению отношений Казахстана и Армении в двустороннем и многостороннем формате.

Токаев и Пашинян обсудили ситуацию на границе в Армении

Ранее президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении Никола Пашиняна премьер-министром страны. Большинство членов парламента Армении выдвинуло его кандидатуру на этот пост. 

Лента новостей
0