Пьяный мужчина разгуливал по Петропавловску с карабином

© Photo : ДП Северо-Казахстанской областиНетрезвый мужчина с карабином
Нетрезвый мужчина с карабином - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Задержавшим его полицейским мужчина рассказал версию, что как раз шел в полицию сдавать найденный им месяц назад в дачном домике карабин

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 авг — Sputnik. В Петропавловске нетрезвый мужчина шел по городу с карабином, обмотанным одеждой, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

"В столице будет весело": полиция Нур-Султана задержала парня с оружием

29-летний нетрезвый нарушитель был выявлен с помощью камер видеонаблюдения. Инспектор Центра оперативного управления управления полиции Петропавловска капитан полиции Саида Тажетдинова по улице Набережная заметила мужчину с предметом, похожим на огнестрельное оружие. Информация оперативно была передана всем нарядам, на место направили автопатруль и участковых инспекторов полиции. Мужчина был задержан. При себе он действительно имел карабин, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

© Photo : ДП Северо-Казахстанской областиКарабин, который изъяли у мужчины
Пьяный мужчина разгуливал по Петропавловску с карабином - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Карабин, который изъяли у мужчины

"Выяснилось, что оружие он нашел около месяца назад в одном из дачных обществ, при демонтаже дачного домика. Оружие было обнаружено под полом, завернутым в ткань. Мужчина забрал его домой и очистил от ржавчины. Также он пояснил, что в этот день якобы решил самостоятельно принести и сдать карабин в полицию. Однако дойти до ближайшего отдела полиции не удалось - полицейские сами оперативно приехали к нему, благодаря неравнодушным горожанам и камерам видеонаблюдения", - рассказали в полиции.

Ребенок случайно застрелился на западе Казахстана

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 440 Кодекса об административных правонарушениях "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Вся история происхождение оружия сейчас устанавливается. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Изъятое оружие направлено на экспертизу. Уже установлено, что это карабин КО-44, у него отсутствует затвор и сбит серийный номер. Окончательное процессуальное решение по данному факту будет принято по результатам экспертизы.

Лента новостей
0