Ермахан Ибраимов назвал причины поражений казахстанских боксеров на Олимпиаде

© REUTERS / UESLEI MARCELINOВасилий Левит на ринге Олимпиады
Василий Левит на ринге Олимпиады - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Из девяти боксеров сборной Казахстана борьбу продолжают четверо спортсменов

НУР-СУЛТАН, 29 июл — Sputnik. Олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов прокомментировал сенсационные поражения казахстанцев в 1/8 финала по боксу в токийских Олимпийских играх.

Отметим, что с начала Игр ринг с поражением покинули боксеры - Бекзад Нурдаулетов, Василий Левит, Абылайхан Жусупов, Серик Темиржанов и Надежда Рябец.

Комментируя нокдаун Василия Левита, Ибрагимов заявил, что вина в таком исходе поединка лежит на судье боя.

"Судья должен был сразу же отсчитывать нокдаун. Судья в ринге ошибся, он пропустил момент для отсчета. Соперник Левита - кубинский эмигрант. Левита винить нельзя. Ему не нужно себя винить. Нужно готовиться к новым соревнованиям", - заявил Ибрагимов.

Урежут ли призовые спортсменам в случае провала в Токио

О проигрыше Абылайхана Жусупова, выступавшего в традиционном "казахском" весе, Ермахан Ибраимов заявил, что молодой боксер не справился с волнением и был под психологическим давлением, так как многие ждали от него победы.

"Нурдаулетов не работал передней рукой. Его соперник был ниже. Его можно было на дистанции обыграть. Однако он действовал неправильно, не в своем стиле. У нас остались четыре боксера. В лучшее выступление мы завоевывали две золотые и две серебряные медали. Так что мы верим в наших ребят", - сказал Ибраимов.

Сапиев прокомментировал судейство на Играх в Токио

Сейчас борьбу на Играх в Токио продолжают Сакен Бибосынов, Закир Сафиуллин, Абильхан Аманкул и Камшыбек Кункабаев.

Ранее глава комитета спорта министерства культуры и спорта Серик Сапиев заявил, что каждый из четырех спортсменов может принести медали в копилку сборной.

Лента новостей
0