В Алматы горели автомойка и кафе

© Photo : ПС ДЧС АлматыВ Алматы горели автомойка и кафе
В Алматы горели автомойка и кафе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Менее получаса понадобилось сотрудникам противопожарной службы, чтобы справиться с огнем, охватившим несколько строений

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям выясняют причины возгорания, произошедшего в одном из кафе и на автомойке в частном секторе микрорайона "Горный гигант". 

Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматы, возгорание произошло около двух часов дня в одноэтажном здании автомойки и кафе по улице Ескендирова. Огонь перекинулся на крышу стоявшего рядом трехэтажного здания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

К моменту прибытия на место происшествия первых расчетов противопожарной службы огонь перекинулся на крышу рядом стоящего трехэтажного здания.

© Photo : ПС ДЧС АлматыВ Алматы горели автомойка и кафе
В Алматы горели автомойка и кафе - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
В Алматы горели автомойка и кафе

"Создалась угроза распространения на близлежащие жилые дома. Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты. На месте пожара развернут оперативный штаб. Прибывшая служба энергообеспечения обесточила объект", - сообщили в пресс-службе городского ДЧС.

Сауну и кафе тушили всю ночь пожарные в Петропавловске

В службе пожаротушения отметили, что обстановка осложнялась еще и тем, что с самого утра в Алматы стоит сильная жара. Термометры показывают отметку плюс 37 градусов.

Тем не менее на ликвидацию угрозы распространения огня на другие строения пожарным понадобилось всего 25 минут.

В детском центре в Кызылорде прогремел взрыв - видео

В настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы. Им предстоит установить, что стало причиной пожара. Как основная рассматривается версия о возможном коротком замыкании.

Лента новостей
0