"Кайрат" дома проиграл "Турану" в Кубке Казахстана

© официальный сайт ФК "Кайрат"Кирилл Кекер
Кирилл Кекер - Sputnik Казахстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Единственный мяч в этой встрече забил вышедший на замену нигерийский нападающий "Турана" Стэнли Нкобе

НУР-СУЛТАН, 25 июл — Sputnik. В третьем туре группового этапа Кубка Казахстана алматинский "Кайрат" дома с минимальным счетом 0:1 уступил "Турану" из Туркестана.

Избавившийся на этой неделе от приставки исполняющего обязанности главного тренера "Кайрата" Кирилл Кекер выставил на матч Кубка Казахстана третий состав алматинского клуба. Из тех, кто имеет отношение к основной команде, на поле появились Андрей Ульшин, Еркебулан Сейдахмет, а также вышедший с капитанской повязкой Гульжигит Алыкулов. Помимо большого количества молодых игроков, впервые появившихся в составе "Кайрата", за алматинский клуб дебютировал португальский новичок Рикарду Алвеш.

Организаторов футбольного матча с "Кайратом" оштрафуют в Алматы

"Кайрат" на правах хозяина поля взял игру под свой контроль – несколько опасных моментов не реализовали лидеры атаки Сейдахмет и Алыкулов. "Туран" особых моментов не создал – в перерыве наставник гостей Абдухалик Бурибаев произвел две замены: на место Максымхана Шымболата и Стефана Живковича на поле вышли Стэнли Нкобе и Альер Мухамед соответственно. Одна из этих замен и стала решающей: на 68-ой минуте точный дальний удар в самый угол нанес нигерийский нападающий Нкобе – 0:1. До окончания встречи ни одна из команд больше голов не забила.

Жаркая победа в Алматы: "Кайрат" победил "Црвену Звезду" в Лиге чемпионов

Отметим, что это уже второе подряд поражение "Кайрата" в рамках Кубка Казахстана – неделей ранее алматинцы также дома уступили "Каспию" со счетом 0:2. Следующий матч "Кайрат" проведет на выезде в Белграде" 28 июля во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов против местной "Црвены Звезды".

Лента новостей
0