Доска позора: акимат Нур-Султана опубликовал список нарушителей карантина

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт. Ashyq
Аэропорт.  Ashyq - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Восемнадцать зараженных коронавирусом жителей Нур-Султана пытались посетить объекты, которые работают по системе Ashyq

НУР-СУЛТАН, 24 июл - Sputnik. Официальный сайт акимата Нур-Султана обнародовал имена людей, которые нарушали карантин, имея "красный" статус в системе Ashyq.

"В столице за нарушение домашней изоляции в отношении 18 жителей составлен протокол, предусматривающий административную ответственность по части первой статьи 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов", санкция которой предусматривает штраф в размере 87 510 тенге (30 МРП)", - говорится в сообщении.

Имена нарушителей с "красным" статусом в Ashyq будут публиковать в СМИ

В акимате отметили, что эти 18 человек, имея положительный результат ПЦР-теста на COVID-19, пытались посетить работающие по Ashyq общественные объекты.

Столичные власти призвали лиц, которые находятся на домашнем карантине, строго соблюдать условия самоизоляции.

"Соблюдение дисциплины — это гражданская обязанность каждого из нас в эти непростые дни. Это ответственность не только за себя, но и за здоровье, жизнь и благополучие своих детей, соотечественников и всего общества", - заявили в акимате.

Список оштрафованных жителей столицы с "красным" статусом, которые нарушили 14-дневный домашний карантин, можно посмотреть на официальном сайте акимата.

Лента новостей
0