Жаркая победа в Алматы: "Кайрат" победил "Црвену Звезду" в Лиге чемпионов

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат"
ФК Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2021
Победный гол забил новичок алматинской команды - центральный защитник Маки Баньяк

НУР-СУЛТАН, 21 июл – Sputnik. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов алматинский "Кайрат" победил сербскую "Црвену Звезду" со счетом 2:1.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

По сравнению с победным матчем над "Маккаби", исполняющий обязанности главного тренера "Кайрата" Кирилл Кеккер сделал одно изменение в составе: захворавшего Айбола Абикена заменил Дино Миканович.

Старт матча для алматинской команды не задался: на десятой минуте заднюю поверхность бедра "дернул" Небойша Косович и был заменен на Яна Вороговского.

"Кайрат" полностью контролировал ход игры и закономерно вышел вперед – после навеса с углового Хосе Канте открыл счет в матче – 1:0.

Перед самым перерывом вторую травму в матче получил капитан "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев и в перерыве был заменен на Арсена Буранчиева.

Фанаты "Кайрата" устроили шоу в метро перед матчем - видео

Во втором тайме сербская команда перестроилась и начала играть на высоких скоростях, что в результате привело к забитому мячу – после быстрой атаки Дино Миканович срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

Чувствуя, что алматинская команда проигрывает центр поля, Кирилл Кеккер укрепил полузащиту, выпустив Баньяка вместо незаметного Артура Шушеначева. Именно эта замена и предопределила дальнейший ход матча – на 79-й минуте матча именно Баньяк снова вывел алматинскую команду вперед с передачи Вороговского – 2:1.

Подгоняемым местными фанатами "Кайрат" смог удержать победу с минимальным счетом.
Ответный матч между командами пройдет 29 июля в столице Сербии, городе Белграде.