Работу мониторинговых групп в Алматы оцифруют

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРабота ресторанов после введения новых ограничений для заведений общепита
Работа ресторанов после введения новых ограничений для заведений общепита - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Так повысят прозрачность работы и систематизируют информацию об объектах проверки

НУР-СУЛТАН, 19 июл – Sputnik. В Алматы оцифровали работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением карантинных мер.

"На фоне циркуляции индийского штамма "дельта" в Алматы растет количество зараженных коронавирусной инфекцией. Алматы находится в "красной" зоне. Для защиты здоровья горожан в мегаполисе усилены ограничительные меры, нацеленные на недопущение массового скопления и перезаражения. Мониторинговые группы, в свою очередь, призваны следить за соблюдением ограничений", - сообщает пресс-служба акимата города.

"Красный" статус в Ashyq: наказание за нарушение карантина ужесточат в Казахстане

Оцифровка работы мониторинговых групп повысит качество обработки и учета данных об итогах работ. 

Теперь посещения предпринимателей со стороны мониторинговых групп будут фиксироваться незамедлительно, база сама будет вести электронный учет.

"Платформа автоматически определяет месторасположение объекта мониторинга. В присутствии предпринимателя будет заполняться шаблон с указанием всех его идентификационных данных, выявленных нарушениях и принятых мерах", - отметили в пресс-службе.

В Алматы работают 40 мониторинговых групп. С начала года проведено 3195 выездов, охвачено 30 279 объектов, выявлено 2682 объекта с нарушением карантинных мер.

Сколько алматинцев пытались пройти в кафе и кино с "красным" статусом

По всем фактам неправомерных действий и решений мониторинговых групп предприниматели могут обратиться в прокуратуру по тел. 8-701-775-55-00.

Лента новостей
0