В Минэкологии назвали причину гибели тюленя в Актау

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкАрхивное фото тюленя
Архивное фото тюленя - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Животное вероятнее всего погибло несколько месяцев назад в Каспийском море. А на берег его вынесло штормовое течение

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. В министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана прокомментировали информацию о гибели тюленя, обнаруженного на набережной в Актау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Club_dobryakov_aktay (@club_dobryakov_aktay)

На место происшествия выехала группа инспекторов управления рыбного хозяйства по Мангистауской области Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства.

Затискали до смерти: детеныш тюленя погиб в России

На месте специалисты обнаружили тушу тюленя, хвостовая часть которого была без волосяного покрова, на стадии разложения.

По предварительным данным, животное погибло несколько месяцев назад в море и было выброшено на побережье близ города Актау в результате шторма, который прошел несколькими днями ранее, сообщила пресс-служба комитета рыбного хозяйства Минэкологии.

"В связи с тем, что туша была в стадии разложения, а на теле животного не было обнаружено каких-либо запрещенных орудий лова рыбы (рыболовные сети), следов удушья, а также других признаков насильственной смерти, сотрудники природоохранной полиции и ветеринарных служб на место обнаружения не вызывались", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в соцсети появилось видео, на котором автор говорит, что мертвый тюлень лежит в луже крови и задается вопросом, кто мог сотворить такое.

Бесстрашный кот "устроил взбучку" тюленю – видео

Как пояснили в ведомстве, "лужа крови" на самом деле подкожный жир, который вытек из мертвого тюленя в результате воздействия прямых солнечных лучей.

Лента новостей
0