Казахстанский боец Сергей Морозов одержал свою первую победу в UFC

© Photo : Instagram/morozclub777Сергей Морозов
Сергей Морозов - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Все трое судей отдали безоговорочную победу казахстанскому бойцу – 30:27 по итогам трех раундов

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Казахстанский боец легчайшего веса Сергей Морозов одержал первую победу в UFC, одолев 29-летнего немецкого файтера ливанского происхождения Халида Тахи.

Первая победа Морозова случилась на турнире UFC Vegas 31 в Лас-Вегасе. Поединок проходил в предварительном карде турнира и завершился победой Морозова единогласным решением судей. Все трое рефери отдали предпочтение казахстанцу - 30:27 по итогам трех проведенных раундов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arlan MMA Pro Team (@arlan.mma.pro)

По итогам боя Морозову удалось достичь рекордного для казахстанцев в UFC показателя. За один бой Сергей сделал шесть успешных тейкдаунов, до него такого не добивался ни один из его соотечественников.

После поединка Морозов поблагодарил всех причастных к его первому успеху в международном промоушене.

"Я хорошо себя чувствую, спасибо моему тренеру, спасибо всем тренерам, моей команде, все сделали как надо! Спасибо моим спарринг-партнерам!" - поделился Сергей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arlan MMA Pro Team (@arlan.mma.pro)

Для Морозова это первая победа под эгидой UFC. В январе этого года он дебютировал в UFC, но был задушен российским проспектом Умаром Нурмагомедовым (13-0). Отметим, что Сергея на поединке поддерживал другой казахстанский боец `UFC – Жалгас Жумагулов.

Лента новостей
0