Число жертв наводнения на западе Германии достигло 133 человек - видео

© AFP 2024 / Christof StacheПоследствия вызванного сильными дождями наводнения в западной Германии
Последствия вызванного сильными дождями наводнения в западной Германии - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Число погибших в результате небывалого наводнения в западных районах Германии продолжает расти

АЛМАТЫ, 17 июл — Sputnik. Представитель полиции Германии сообщил, что число жертв в двух районах страны - Рейнланд-Пфальц и Северной Рейн-Вестфалии в результате наводнения, вызванного обильными осадками, достигло 133. Ранее сообщалось о 80 погибших.

Немецкая полиция озвучила последние данные по числу жертв наводнения на западе Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

По данным правоохранителей, в земле Рейнланд-Пфальц из-за разгула стихии скончались уже 90 жителей, а в Северной Рейн-Вестфалии — 43.

Также сообщается о серьезном ухудшении обстановки в городе Эрфтштадт недалеко от Кельна. Здесь проливные дожди и последовавшее наводнение стали причиной разрушения нескольких домов.

Ситуация в районах стихийного бедствия продолжает оставаться крайне сложной, и власти страны опасаются дальнейшего роста числа погибших.

Катастрофическое наводнение в Германии

Сильнейшие ливни, вызванные циклоном "Бернд" начались в Германии в минувший понедельник, 12 июля. Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.

К некоторым населенным пунктам нельзя подъехать из-за размытых дорог и разрушенных мостов. В пяти районах в земле Северный Рейн — Вестфалия идет эвакуация, так как возникла угроза прорыва дамбы. Из Трира после разлива местной реки вывезли около 350 человек. В округе Рейн-Эрфт объявили режим чрезвычайной ситуации.

В большинстве районов округа Арвайлер нет электричества и телефонной связи. Местные власти сообщили, что в результате наводнений пропали около 1,3 тысячи человек.

Также от разрушительных наводнений пострадали Бельгия и Нидерланды.

Лента новостей
0