"Кайрат" победил "Маккаби" и вышел во второй раунд Лиги чемпионов

© Photo : Пресс-служба ФК "Кайрат""Кайрат" победил "Маккаби" и вышел во второй раунд Лиги чемпионов
Кайрат победил Маккаби и вышел во второй раунд Лиги чемпионов - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2021
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов алматинский клуб сыграет против сербской "Црвены Звезды"

НУР-СУЛТАН, 14 июл – Sputnik. В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов "Кайрат" уверенно обыграл "Маккаби" со счетом 2:0.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Исполняющий обязанности главного тренера "Кайрата" Кирилл Кеккер выпустил на второй матч против изральского клуба такой же состав, который сыграл вничью с "Маккаби" неделей ранее. На игру, которая проходила на "Центральном" в Алматы, смогло прийти 30 процентов болельщиков от полной вмещаемости стадиона.

Алматинцы быстро решили главную задачу на матч – уже на 10-ой минуте матча после скидки Шушеначева, Вагнер Лав с упора растрелял ворота израильской команды – 1:0. За несколько минут до этого гола, Тьярон Шери пробивал головой из убойной позиции, но в ворота не попал. После забитого гола "Кайрат" в первом тайме уверенно контролировал игру и почти не дал ничего создать "Маккаби".

"Кайрат" стартовал в Лиге чемпионов с ничьей против "Маккаби"

После перерыва наставник "Маккаби" Барак Бахар произвел замены и встряхнул игру своей команды. Несколько убойных моментов имели израильтяне, но ни Донье Годсвей, ни Долев Хазиза не смогли огорчить Стаса Покатилова. А на 65-ой минуте после неудачного выноса центрального защитника гостей, Айбол Абикен нанес точный удар в самый угол ворот – 2:0. Под занавес матча эмоции с обеих сторон зашкаливали, в результате в добавленное время обоюдно были удаленны Сергей Кейлер и Али Мохамед. Примечательно, что Кейлер был удален со скамейки запасных и теперь пропустит первый матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Теперь "Кайрату" предстоит сыграть во втором квалификационном раунде Лиге Чемпионов против "Црвены Звезды". Первый матч пройдет 20/21 июля в Алматы. Ответная игра состоится в Белграде, 27/28 июля.