После финала Евро-2020 в Лондоне ранены 19 полицейских, задержаны 49 фанатов

© AFP 2024 / Tolga AkmenПолиция на улицах Лондона. Архивное фото
Полиция на улицах Лондона. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Разочарованные проигрышем своей команды фанаты сборной Англии начали жечь файеры и переворачивать мусорные баки

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Полиция Лондона сообщила о 19 раненных сотрудниках в ходе столкновений с толпами болельщиков в день финала Евро-2020.

Финал Евро-2020, в котором встретились сборные Италии и Англии, прошел в воскресенье на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершился победой итальянской команды в серии пенальти со счетом 3:2. Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 1:1.

"К сожалению, 19 наших офицеров пострадали в ходе столкновений с толпами (фанатов - ред.). Это совершенно неприемлемо", - говорится в заявлении полиции.

Италия в серии пенальти выиграла Англию и стала чемпионом Европы по футболу

Отмечается, что количество фанатов, задержанных после финала, возросло до 49. Полиция поблагодарила "десятки тысяч" фанатов, которые пребывали в хорошем настроении и вели себя прилично.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что фанаты сборной Англии, разочарованные проигрышем своей команды, начали жечь файеры и переворачивать мусорные баки. При этом серьезных беспорядков в центре Лондона замечено не было.

Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Полиция Лондона также заявила, что будет расследовать проявления расизма в соцсетях по отношению к футболистам после финала Евро-2020.

СМИ пишут, что объектами травли стали трое темнокожих игроков сборной Англии, неудачи которых в серии пенальти не позволили англичанам выиграть турнир – Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака.

Лента новостей
0