Восьмилетняя школьница закончила 11 класс в Москве

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиШкольница обучается через Интернет
Школьница обучается через Интернет  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
У Алисы есть шестеро братьев и сестер. Причем, еще одна девочка — самая юная школьница в России, а семилетний брат Алисы уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9 класс

АЛМАТЫ, 10 июл — Sputnik. В российской столице восьмилетняя школьница Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Для этого ребенку пришлось пройти всю образовательную программу.

Как рассказал отец девочки Евгений, Алиса получила школьный аттестат 25 июня. Отмечается, что это могло произойти еще год назад, но не вышло по техническим причинам. В 2020 году школьница получила аттестат за девятый класс, после чего сдала предметы за 11 класс.

"Нам не успели напечатать аттестат за 9 класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению, и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад", — цитирует отца девочки издание "Лента.ру".

Евгений подчеркнул, что для сдачи ЕГЭ Алисе пришлось пройти всю школьную программу.

Вундеркинд из Павлодара: девочка может говорить на 5 языках

"Нет никаких лайфхаков и краткого пути", — говорит он. Самым сложным оказалось сдавать экзамены без подготовки.

Всего Алиса сдавала шесть предметов в формате основного госэкзамена (ОГЭ) — физику, информатику, русский, математику, биологию и химию. Остальные — в формате итоговых диагностик.

Сейчас ребенок хочет поступить на психфак МГУ, однако рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Ранее Алиса уже была зарегистрирована как самая юная третьеклассница, самая юная выпускница 9 класса и как самая юная девочка, освоившая программу 11 класса.

Алматинский вундеркинд собирается уехать в США

Семья вундеркиндов

У Алисы есть шестеро братьев и сестер. Еще одна девочка — самая юная школьница в России, а семилетний брат Алисы Хеймдалль уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9 класс.

При этом Евгений не считает, что его дети — вундеркинды или гении.

"У нас противоположный подход — мы считаем, что это нормальные результаты, если ребенка развивать, и это не лишает его детства", — сказал он. Детям не бывает скучно и одиноко, им, скорее, не хватает времени побыть наедине с собой", - отметил он.

Мужчина добавил, что лишить ребенка детства, объясняя ему понятие треугольника, невозможно.

Лента новостей
0