Балхаш, Кокшетау и Туркестан: направлений с дешевыми авиабилетами стало больше

© AFP 2024 / HECTOR RETAMALПассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото
Пассажиры в защитных масках в салоне самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
В правительстве обещают, что авиабилеты до популярных казахстанских курортов будут стоить от 9 до 30 тысяч тенге

НУР-СУЛТАН, 9 июл — Sputnik. В Казахстане увеличили количество рейсов, которые субсидируются государством, сообщили в комитете гражданской авиации.

Это было сделано для того, чтобы сделать доступнее поездки в ряд казахстанских регионов, а также развить внутренний туризм.

Не пустили на вокзал через Ashyq: как вернуть деньги за билет

Например, по маршруту Нур-Султан – Балхаш и Алматы – Балхаш сейчас летают самолеты шымкентской авиакомпании "Южное небо". Теперь по этому направлению запустили второго перевозчика – казахстанскую авиакомпанию Qazaq Air.

"Таким образом, количество рейсов по маршруту Нур-Султан – Балхаш будет увеличено с 6 до 10 рейсов в неделю с тарифом 9 тысяч тенге. По маршруту Алматы – Балхаш количество рейсов будет увеличено с 7 до 13 рейсов в неделю с тарифом 10-14 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Авиакомпания Qazaq Air будет выполнять полеты на самолетах Bombardier Q400.

Как экономно путешествовать с детьми

Кроме того, увеличено количество рейсов по направлению Актау – Кокшетау с трех до пяти рейсов. Рейсы выполняются самолетами CRJ2 авиакомпании SCAT. Билеты стоят от 15 тысяч до 30 тысяч тенге.

"В рамках работы по расширению географии полетов из аэропорта Туркестана планируется открытие регулярных рейсов по направлению в Актобе (с тарифом 20 тысяч тенге) и Талдыкорган (16 тысяч тенге) с частотой по два рейса на каждом участке", - добавили в ведомстве.

Рейсы будут выполняться на самолетах CRJ2 и Boeing-737.

Бесплатные авиаперелеты для детей - инструкция

Ожидается, что в Казахстане также откроется субсидируемый рейс по маршруту Нур-Султан – Талдыкорган авиакомпании SCAT. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing-737.

Лента новостей
0