Карантин в Нур-Султане ужесточат 11 июля - постановление санврача

© Sputnik / Владислав ВодневЛюди на улицах города
Люди на улицах города - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2021
Подписаться
В столице Казахстана в четвертый раз ужесточат карантин

НУР-СУЛТАН, 8 июл — Sputnik. Главный санврач города внес изменения и дополнения в предыдущий документ об ограничительных мерах в столице. Ужесточение карантина наступит в городе с 00 часов 11 июля.

Согласно новому постановлению допускается работа объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов, при соблюдении условий по заполняемости до 50 процентов, но не более 30 посадочных мест с установлением графика работы в будние дни с 07:00 до 20:00 с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Доставка и вынос еды будут осуществляться в штатном режиме.

Запрещена работа закрытых пляжей и аквапарков, бассейнов, городских пляжей, в том числе несанкционированных, и аквапарков на открытом воздухе, прогулочных судоходных средств (теплоходы, катера, лодки, катамараны, водные мотоциклы). 

В Нур-Султане закроют аквапарки, бассейны, пляжи и кинотеатры, ограничат работу кафе

Запрещена работа компьютерных клубов, боулингов, кинотеатров, концертных залов, театров, цирков, выставок, бильярдных, караоке, контактных зоопарков, океанариумов, батутов, кинорумов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов (в том числе розыгрыш лотерей), детских развлекательных центров, детских игровых комнат, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях. 

Подробнее о карантине в Нур-Султане можно узнать здесь.

Лента новостей
0