Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Российские эксперты расскажут о новых медиа: проект SputnikPro стартует в Нур-Султане

© Sputnik / Алексей КуденкоСтудия радио Sputnik
Студия радио Sputnik - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
В каком направлении развивается современная журналистика, как сделать качественный подкаст – секреты журналистского мастерства обсудят участники просветительского проекта SputnikPro

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik организует серию мастер-классов для представителей казахстанских СМИ, PR-служб и студентов факультетов журналистики:

  • в четверг, 8 июля, с 12.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан модули на темы "Тренды в медиа" и "Подкасты от создания до продвижения";
  • в пятницу, 9 июля, в 13.00 запланирован модуль на тему "Медиакухня МИА "Россия сегодня".

Участники:

  • заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья ЛОСЕВА;
  • заместитель главного редактора - директор Главной дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий ГОРНОСТАЕВ;
  • руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА "Россия сегодня" Иван ГРОМОВ.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты.

На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5 000 слушателей из более 80 государств.

Sputnik – международное информационное агентство и радио – часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Количество участников мастер-классов ограничено, вход строго по аккредитации.

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Лента новостей
0