Cамолет Ан-26 с 22 пассажирами рухнул в море во время посадки на Камчатке

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Ан-26, архивное фото
Самолет Ан-26, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Среди пассажиров потерпевшего крушение самолета двое детей в возрасте шести и семнадцати лет, а также четверо чиновников из поселковой администрации

НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Пассажирский самолет Ан-26, который летел из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, перестал выходить на связь перед посадкой, передает РИА Новости.

Падение АН-2 близ Кызылорды: ведется досудебное расследование

По предварительной информации, самолет рухнул в море. Связь с воздушным судном пропала, когда самолет собирался зайти на посадку в девяти километрах от поселка Палана. На борту находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое детей шести и семнадцати лет.

Согласно опубликованному властями списку, на борту также находились четверо сотрудников администрации поселка Палана. Это глава поселка Ольга Мохирева, начальник мобилизационного отдела администрации Александр Андрейкин, начальник финансового управления Ольга Андрейкина, заместитель начальника отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта администрации Юлия Суровцева.

"Серьезные проблемы с безопасностью": Air Astana подала в суд на Embraer

На настоящий момент спасатели определили место падения самолета. На поиски были направлены морские суда.

Кроме того, в поселок Палана вылетел вертолет со спасателями, медиками и психологами. Сформирована спецкомиссия, работает горячая линия.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна. В местном правительстве сообщили, что у самолета был действующий сертификат годности, а экипаж прошел предрейсовое освидетельствование.

Boeing 737 упал в Тихий океан у Гавайев

Один из пассажиров пропавшего самолета 35-летний Иван Сивак перед вылетом опубликовал снимки на фоне аэропорта, а также из салона воздушного судна.

"Палана, жди, я лечу" гласит подпись под одним из фото.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сивак Иван Лютый (@memu.ivan)

Лента новостей
0