На Тенгизе женщина потеряла сознание после вакцинации - видео

© Sputnik / Тимур Батыршин Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata
 Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata - Sputnik Казахстан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Когда она находилась на получасовом наблюдении после второй прививки, у нее начался приступ эпилепсии

НУР-СУЛТАН, 5 июл — Sputnik. На Тенгизе после вакцинации вторым компонентом "Спутника V" у пациентки случился эпилептический припадок, сообщает "Ақ Жайық".

Женщина работает в компании Sicim. Пятого июня она получила первый компонент вакцины, и тогда процедура прошла благоприятно.

Однако во время 30-минутного наблюдения после вакцинации вторым компонентом у нее случился эпилептический припадок.

Какие страны добились коллективного иммунитета от коронавируса

На день прививки общее состояние женщины было удовлетворительное, жалоб, температуры не было, дала добровольное согласие на прививку, однако скрыла тот факт, что ранее состояла на учете по поводу эпилепсии у невролога по месту жительства.

"Из анамнеза выяснили, что в 2010 году у нее наблюдался эпилептический припадок, по поводу которого она прошла обследование и лечилась у невролога по месту жительства. С ее слов, в дальнейшем подобных припадков не отмечала. Получала назначенное врачом медикаментозное лечение", – говорится в сообщении.

Медработники прививочного пункта немедленно оказали пациентке помощь.

Кому запрещена вакцина от коронавируса - Минздрав Казахстана

После женщину транспортировали в клинику "Тенгизшевройл", где она была под наблюдением врача до утра 4 июля, в стабильном состоянии.

На Тенгизе привили более 28 000 сотрудников, и ранее подобных случаев зарегистрировано не было, отметили в пресс-службе ТШО.

Лента новостей
0