Карантин ужесточили в Павлодарской области

© Sputnik / Владислав ВодневЛюди на улицах города
Люди на улицах города - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
С 4 июля регион находится в "красной" зоне: закрываются театры и кинотеатры, запрещены спортивные мероприятия

ПАВЛОДАР, 4 июл – Sputnik. Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, с 4 июля Павлодарская область вошла в "красную" зону.

В связи с этим, вводится запрет на межобластные, внутриобластные, междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные пассажирские перевозки (за исключением Павлодар-Аксу, Павлодар-Кеменгер, Павлодар-Зангар), деятельность объектов культуры (репетиции), театров, кинотеатров, концертных залов, на проведение спортивных мероприятий, на проведение поминок, деятельность банкетных залов; на проведение совещаний (заседаний) в очном режиме, на организацию работы продовольственных ярмарок "выходного дня", на работу бильярдных, компьютерных клубов, боулингов, детских развлекательных центров.

31 человек скончался от коронавируса и пневмонии в Казахстане

Устанавливаются ограничения по режиму работы и заполняемости. Деятельность дежурных групп детских дошкольных учреждений допускается при соблюдении комплектации групп не более 25 человек. Религиозным объектам разрешается работать без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях.

Вводится удаленный режим работы 80% сотрудников.

Опять ужесточение: новое постановление подписал санврач Атырауской области

Объекты общественного питания будут открыты с 9.00 до 20.00 часов, при заполняемости до 50%, но не более 30 мест; объекты по типу столовых - до 24.00 часов.

Ограничивается заполняемость детских оздоровительных организаций - не более 30%. Деятельность объектов туризма, организаций в сфере оказания услуг по проживанию населения разрешается при заполняемости не более 80%, детских кабинетов коррекции, детских и взрослых образовательных центров - при заполняемости не более 15 человек.

Все мегаполисы и шесть областей Казахстана в "красной" зоне

В субботние и воскресные дни приостанавливается работа саун, СПА-центров, бассейнов, спортобъектов, крытых рынков, ТРЦ, торговых домов, торговых сетей (за исключением объектов по реализации продовольственных товаров, аптек, салонов красоты, мыло-моющих товаров, средств гигиены, зоотоваров, образовательных кружков, пунктов вакцинации, а также объектов, участвующих в проекте "Ashyq", находящихся в них).

Постановление главного государственного врача Павлодарской области №15 от 4 июля вступает в силу с 00.00 часов 7 июля.

Лента новостей
0