Вакцинированным студентам дадут скидку на оплату учебы в Северном Казахстане

Подписаться
Речь идет пока об одном вузе. Студентов и сотрудников вуза будут поощрять за прививку. Среди призов –абонементы в университетский зал и бассейн, скидки на оплату учебы и отгулы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 июл — Sputnik. В Северо-Казахстанском университете (СКУ) имени Манаша Козыбаева для привитых от коронавирусной инфекции студентов и преподавателей предусмотрен целый ряд поощрений, сообщил председатель правления – ректор Kozybaev University Ерлан Шуланов.

По его словам, вакцинация необходима, чтобы следующий учебный год можно было начать в традиционном очном формате.

"Вначале мы просто проводили активную информационную работу. Руководство университета собственным примером показало важность вакцинации, мы первыми привились. Я сам получил второй компонент вакцины в мае", - отметил Шуланов.

Вакцинация в университетском здравпункте будет проходить практически все лето. Причем студентов и сотрудников СКУ планируется поощрять за прививку.

"Для преподавателей и сотрудников университета у нас выделяется абонемент на 12 бесплатных посещений тренажерного зала и бассейна. Для тех, кто обучается на платном отделении предусмотрена семипроцентная скидка - тем, кто попал в первую тысячу поставивших прививку, и пятипроцентная для всех остальных", - проинформировал Шуланов.

Трем вузам в Казахстане запретили выдавать дипломы

Кроме того, преподавателям и сотрудникам университета, попавшим в первую сотню привитых, помимо абонемента дается 5-7 дней официального отгула, а остальные работники, привитые позже, получат три дня отгула.

В университете работают более тысячи преподавателей, и половина из них уже получила прививку. Среди студентов (а в университете обучаются порядка 7,5-8 тысяч человек) вакцинировались более тысячи человек.

Как поступить в вуз абитуриентам, не набравшим на ЕНТ проходной балл

 

Лента новостей
0