Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал третьим в общем зачете "Тур де Франс"

© Photo : Официальный аккаунт AstanaProTeam в соцсетяхВелогонщик Алексей Луценко
Велогонщик Алексей Луценко - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2021
При этом на финиш восьмого этапа, протяженностью чуть более чем 150 км, казахстанский спортсмен приехал одиннадцатым

НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. Казахстанский велогонщик команды "Astana-Premier Tech" Алексей Луценко стал третьим в генеральной квалификации после восьмого этапа "Тур де Франс".

Победителем восьмого этапа стал гонщик "Bahrain-Victorious" Дилан Тенс, проехавший этап за 3 часа, 54 минуты и 41 секунду. Вторым финишировал напарник Луценко по "Астане" испанский гонщик Йон Исагирре (+00:44). Сам же Алексей Луценко уступил лидеру общего зачета четыре минуты и девять секунд.

Массовое падение велогонщиков вызвала болельщица на "Тур де Франс"

После восьмого этапа лидирует в генеральной классификации Тадей Погачар из "UAE Team Emirates. На втором месте располагается Ваут Ван Арт из "umbo – Visma" (+01:48). Казахстанец Луценко поднялся на третье место (+04:38).

Отметим, что Алексей Луценко стал капитаном сборной Казахстана по велоспорту на Олимпийских играх в Токио. Помимо него в олимпийской гонке будут участвовать Вадим Пронский и Дмитрий Груздев. На Олимпиаду в Токио казахстанские велогонщики отправятся сразу после завершения знаменитой французской велогонки.

Два колеса и двести лет истории: празднуем Международный день велосипеда - фото