Потасовка полицейских в Мангистауской области попала на видео

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейское авто
Полицейское авто - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Пьяный водитель с друзьями пытался препятствовать требованиям полиции

НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. В Мангистауской области полиция задержала водителя за вождение в нетрезвом виде. Когда мужчину пытались доставить на медицинское освидетельствование, в дело вмешались его друзья.

Они устроили потасовку с полицейскими, требуя освободить правонарушителя. Инцидент попал на видео.

"После пресечения противоправных действий, в отношении водителя составлен административный протокол по статье 608 Кодекса об административных правонарушениях "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Мужчине грозит административный арест до 20 суток, лишение водительских прав и штраф до 200 МРП (583 400 тенге, или 1,3 тысячи долларов).

Отмечается, что остальные участники инцидента, попавшие на видео, тоже привлечены к административной ответственности по статье 667 Кодекса об административных правонарушениях "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа".

Наказание предусматривает штраф от 10 до 20 МРП.

Стоит отметить, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан, неповиновение законным требованиям полицейского, оскорбление, неповиновение и применение насилия в отношении представителя власти, влечёт административную либо уголовную ответственность.

Лента новостей
0