Маленький, да удаленький: бесстрашный краб не дал себя обидеть львам - видео

Подписаться
Очень отважный краб стал звездой Сети. Сотрудники заповедника в ЮАР опубликовали видео, на котором маленький храбрец с клешнями храбро противостоит хищникам с острыми зубами и огромными лапами

Смотрители заповедника Мала-Мала, который находится в Южно-Африканской Республике, сняли на видео удивительную сцену: на кадрах видно как небольшой по своим размерам краб, оказавшись в кружении львиного прайда, воинственно и храбро себя защищает, не позволяя подойти хищникам на близкое расстояние.

В последний момент: буйволы спасли бородавочника из пасти львиц - видео

Судя по всему, краб следовал в направлении к берегу реки, но на его пути повстречались любопытные и, возможно, голодные львы. 

Тянем-потянем: львы играют с канатом - забавное видео

Когда один из грозных хищников заприметил ползущего по земле краба и подбежал к нему, ракообразный устрашающе поднял клешни вверх. Лев, увидев это, сначала остановился на месте, а затем и вовсе занял наблюдательную позицию, отбросив попытки преследовать воинственно настроенное существо с клешнями. Мохнатые сородичи последовали этому примеру и стали с интересом наблюдать за крабом, не пытаясь его поймать и каким-то образом навредить.  

Маленький герой тем временем продолжил свой путь к реке. 

Молодые львы атаковали крокодила

Видео опубликовано на Youtube-канале Kruger Sightings.

Смотрите забавные кадры! 

Лента новостей
0