Месси больше не футболист "Барселоны"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛионель Месси (Аргентина) в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии.
Лионель Месси (Аргентина) в матче чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Исландии. - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Легенда "Барселоны", сборной Аргентины и всего мирового футбола получил статус свободного агента

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. Лионель Месси приобрел статус свободного агента. В "Барселоне" футболист выступал всю профессиональную карьеру с 2003 года, сообщает "Спорт РИА Новости"

Контракт 34-летнего Лионеля Месси с "Барселоной" подошел к концу. Несмотря на инсайды о продлении сотрудничества, официально о новом контракте стороны не сообщали. Даже если стороны придут к новому соглашению, контракт аргентинца с сине-гранатовыми будет считаться трансфером.

Контракт на полмиллиарда евро? Месси может засудить "Барселону" за утечку информации

Лионель Месси является воспитанником "Барселоны". 16 ноября 2003 года Месси дебютировал за основную команду "Барселоны" в товарищеской игре против "Порту".

За все время, проведенное в клубе, аргентинец стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем кубка и восьмикратным обладателем национальных суперкубков. Также Месси сумел четыре раза завоевать Лигу чемпионов и три раза побеждал в Суперкубке Европы и клубном чемпионате мира.

Месси подал руководству "Барселоны" уведомление о желании покинуть команду

В составе "Барселоны" Месси провел 778 матчей во всех турнирах, в которых забил 672 мяча и сделал 305 результативных передач. Именно Месси принадлежит рекордное количество золотых мячей. За всю карьеру он сумел завоевать шесть престижнейших премий в мировом футболе.

 

Лента новостей
0