Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как создавать тренды и "пилить" подкасты? Узнай на проекте SputnikPro в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневЖурналисты с диктофонами в руках
Журналисты с диктофонами в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
К участию в офлайн мастер-классах приглашаются представители казахстанских СМИ, медиаэксперты, пиар-специалисты, сотрудники пресс-служб, студенты факультетов журналистики

НУР-СУЛТАН, 1 июл — пресс-служба Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik 8 и 9 июля впервые проводит в Нур-Султане модуль просветительского проекта SputnikPro.

Мастер-классы на темы: "Тренды в медиа", "Подкасты от создания до продвижения" 8 июля проведут заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья ЛОСЕВА и руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА "Россия сегодня" Иван ГРОМОВ.

О редакционной кухне медиагруппы "Россия сегодня" гостям SputnikPro 9 июля расскажет заместитель главного редактора - директор Главной дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий ГОРНОСТАЕВ.

О спикерах

© SputnikНаталья Лосева - заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня"
Как создавать тренды и пилить подкасты? Узнай на проекте SputnikPro в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Наталья Лосева - заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня"

Наталья Лосева, российский журналист, продюсер и медиаменеджер, заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня", старший преподаватель кафедры новых медиа факультета журналистики МГУ. До 2000 года возглавляла созданный ею Новосибирский пресс-клуб – уникальную площадку открытых журналистских расследований. В конце 1990-х гг. начала заниматься развитием интернет-медиа, с 2000 по 2002 год возглавляла веб-направление "Известий", с 2004 по 2012 гг. отвечала за мультимедиа развитие и реформы в РИА Новости, 2012-2014 гг. в роли первого заместителя генерального директора занималась диджитал-реформой крупнейшей российской газеты "Аргументы и факты". В феврале 2018 года присоединилась к команде МИА "Россия сегодня". Награждена многими правительственными и профессиональными российскими и международными наградами и премиями, соавтор нескольких учебников и методических сборников по новым медиа.

© SputnikРуководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА «Россия сегодня» Иван Громов
Как создавать тренды и пилить подкасты? Узнай на проекте SputnikPro в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА «Россия сегодня» Иван Громов

Иван Громов, руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА "Россия сегодня". В разное время работал на радиостанциях "Серебряный Дождь" и MAXIMUM (прошел все ступени радийной иерархии от копирайтера, гостевого редактора, концертного менеджера до главреда). Отвечал за радиопромо в холдинге "СТС Медиа". Писал сценарии. Два года назад в составе Дирекции новых медиа запустил линейку подкастов. Полтора года возглавляет Центр инновационной журналистики РИА Новости (подкасты, VR/AR).

© Sputnik / Рамиль СитдиковДиректор Главной дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев
Как создавать тренды и пилить подкасты? Узнай на проекте SputnikPro в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Директор Главной дирекции информации МИА "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев

Дмитрий Горностаев, заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня". В разные годы работал автором газеты "Советский спорт", заместителем начальника отдела международной информации "Независимой газеты", руководителем международного отдела новостного портала strana.ru (с июля 2002 года в составе Дирекции интернет-вещания ВГТРК), шеф-редактором вечернего выпуска программы "Вести" телеканала "Россия" (ВГТРК). Кроме того, был редактором Главной дирекции международного сотрудничества РИА Новости, руководителем отделения РИА Новости в Нью-Йорке - заместителем руководителя представительства в США, руководителем корпункта при ООН, главным редактором студии "Голоса России" в Вашингтоне, руководителем международной редакции - заместителем руководителя Объединенной редакции новостей РИА Новости.

О просветительском проекте SputnikPro

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты.

На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из более 80 государств.

О международном информационном агентстве и радио Sputnik

Sputnik – международное информационное агентство и радио – часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Зарегистрироваться для участия в модуле можно, написав на astana@sputniknews.com или позвонив по номерам +7 (7172) 68-99-04, +7 (7172) 47-26-73.

Лента новостей
0