Юлия Путинцева уверенно победила на старте Уимблдона

© AFP 2024 / WILLIAM WESTКазахстанка Юлия Путинцева во время их женского одиночного матча на второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне 9 февраля 2021 года
Казахстанка Юлия Путинцева во время их женского одиночного матча на второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне 9 февраля 2021 года - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Во втором раунде Уимблдона Путинцева сыграет с победителем пары Бадоса/Большова

НУР-СУЛТАН, 30 июн – Sputnik. Казахстанка выиграла у Цветаны Пиронковой из Болгарии в первом круге открытого чемпионата Великобритании со счетом 6:3, 6:1.

Путинцева в первом круге должна была встретиться с украинкой Лесей Цуренко, но последняя из-за травмы отказалась от соревнований, и организаторы заменили её болгарской теннисисткой. За 1 час 7 минут матча Юлия сделала пять брейков и два эйса, один раз ошибившись при подаче. Цветана один раз взяла подачу оппонентки и выполнила один эйс. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Во втором раунде турнира Путинцева померится силами с победительницей игры между представительницами Испании - Паулой Бадосой и Алёной Большовой.

Юлия Путинцева победила Зарину Дияс на турнире в Чарльстоне

Напомним, что от Казахстана на турнире, помимо Путинцевой, выступают Елена Рыбакина и Зарина Дияс, а в мужской сетке - Александр Бублик и Михаил Кукушкин.

Уимблдон — международный теннисный турнир, один из четырех турниров Большого шлема, с 1877 года проводящий большинство своих матчей на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (Уимблдон, Великобритания). Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок в конце июня — начале июля.

На ОИ в Токио выступит рекордное количество казахстанских теннисистов

Организатор турнира — британская Ассоциация лаун-тенниса. C 1988 года Уимблдон является единственным турниром серии Большого шлема, который проводится на травяных кортах.

Лента новостей
0