Среди всех вакцинированных астанчан разыграют 20 iPhone

© Sputnik / Владислав ВодневАйфон и маска
Айфон и маска - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Претендовать на заветный подарок смогут не только те, кто вакцинировался недавно, но и жители Нур-Султана, получившие вакцину весной

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. Среди вакцинированных от коронавируса астанчан разыграют 20 iPhone.

По информации пресс-службы столичного акимата, розыгрыш смартфонов пройдет за счет спонсорских средств.

"В неделю будет разыгрываться по два iPhone 12. Участие в данном розыгрыше принимают все пункты вакцинации, которые расположены в медицинских учреждениях и в торгово-развлекательных центрах, торговых домах и так далее. Принимать участие в автоматическом розыгрыше также будут ранее вакцинированные. Для участия не нужно будет заполнять анкеты или получать номера", - сообщили в акимате

Скидки на обучение в вузе и бесплатное питание обещают вакцинированным студентам

Отмечается, что победитель будет определен случайным образом через сервис, который будет подключен на платформе Birge. Участвовать в розыгрыше iPhone 12 будут все вакцинированные, независимо от даты получения вакцины. Информация по вакцинированным будет синхронизирована с данными Минздрава. Сервису будет виден только ID-номер вакцинированных.

"Победителя сервис определит случайным путем. Для прозрачности проведения в Facebook и Instagram будет проведен прямой эфир. Первый розыгрыш iPhone 12 будет проведен 8 июля. Следовательно, участие в первом розыгрыше айфона смогут принять участие все вакцинированные, вплоть по 6 июля. 7 июля будет сформирована база всех вакцинированных в городе Нур-Султане", - добавили в столичной администрации.

Насколько заразен новый лямбда-штамм коронавируса

Кроме того, среди вакцинированных с 25 июня по 31 августа будет проведен розыгрыш двухкомнатной квартиры. В акции принимают участие все пункты вакцинации, которые расположены в медицинских учреждениях, торгово-развлекательных центрах и торговых домах.

Также ранее ТРЦ MEGA Silk Way объявил о розыгрыше автомобиля среди вакцинированных первым компонентом в прививочном пункте самого торгово-развлекательного центра.

Кроме того, в ТРЦ "Азия Парк", Mega Silk Way, "Сарыарка", "Абу-Даби Плаза", "Керуен", "Евразия" и других торговых домах проводится розыгрыш ценных призов в виде бытовой и компьютерной техники, выдаются скидочные купоны.

Рост заболеваемости COVID отмечается в Казахстане

Отметим, что различные акции и розыгрыши ускорили темпы вакцинации среди астанчан. Количество вакцинированных в сравнении с прошлыми неделями увеличилось более чем в пять раз. Сейчас в сутки количество вакцинированных людей составляет более семи тысяч. Всего первым компонентом привились почти 218 тысяч человек.

Лента новостей
0