Массовое падение велогонщиков вызвала болельщица на "Тур де Франс"

© REUTERS / ANNE-CHRISTINE POUJOULATКрупный завал на гонке "Тур де Франс"
Крупный завал на гонке Тур де Франс - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Неосторожнaя болельщица устроила серьезную аварию, сбив плакатом гонщиков Большой петли

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Несколько дней назад стартовала веломногодневка "Тур де Франс". Первый же этап Брест — Ландерно был омрачен грандиозным завалом в пелотоне, случившимся по вине болельщика, пишет Russia Today.

Инцидент случился на участке, проходившем по холмистому маршруту от Бреста до Ландерно. Большая часть гонщиков ехала по узкой дороге единым пелотоном из практически 200 человек. Болельщики в таких случаях подходят к проезжей части, чтобы увидеть все воочию.

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATБолее чем двадцати понадобилась медицинская помощь, а четверым пришлось сняться с соревнований
Массовое падение велогонщиков вызвала болельщица на Тур де Франс - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Более чем двадцати понадобилась медицинская помощь, а четверым пришлось сняться с соревнований

За 45 километров до финиша на дорогу с плакатом вышла девушка, она смотрела в противоположную от гонщиков сторону и позировала для камеры перед ехавшими. На плакате у нее было написано Allez Opi — Omi!", что означает "Давай, дедушка и бабушка". Болельщица своим плакатом вызвала массовое падение участников гонки на трассе, более чем двадцати понадобилась медицинская помощь, а четверым пришлось сняться с соревнований. 

Винокуров покинул "Астану" накануне "Тур де Франс"

Виновница аварии скрылась с места происшествия и объявлена в розыск. Компания ASO, организатор веломногодневки "Тур де Франс", подала на нее заявление в полицию.

108-й выпуск Тур де Франс (Tour de France) стартовал 26 июня 2021 года во французском Бресте (Brest). Маршрут Тур де Франс-2021 протяженностью 3414,4 километра проложен через Massif Central, Альпы, Пиренеи и завершится индивидуальной гонкой с раздельным стартом на равнине запада Франции.

Большая Петля-2021 проходит по территории Франции и Андорры.

Два колеса и двести лет истории: празднуем Международный день велосипеда - фото

Лента новостей
0