Тело льва обнаружено в парке Караганды: личность владельца установлена

© Sputnik / Тимур БатыршинАктауский львенок Симба в аэропорту Алматы
Актауский львенок Симба в аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Полиция нашла владельца животного, но, пока ведется расследование, не сообщает подробностей

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Полиция Караганды установила владельца льва. Тело животного было обнаружено в минувшую пятницу в центральном парке Караганды.

В департаменте полиции Карагандинской области отметили, что пока ведется расследование, имя владельца и обстоятельства дела разглашаться не будут, сообщает портал "Караганда-Онлайн". Известно лишь, что это 45-летний житель города.

Между тем в редакцию портала обратилось много неравнодушных карагандинцев, которые заверяют, что лично знают, кому принадлежало животное.

Младшего брата Айжан Байзаковой могут наказать после фото со львенком

По их словам, этот лев находился в одном из контактных зоопарков города, ему было всего 9 месяцев. Обратившиеся сообщили, что знают об этом не понаслышке, ведь сами работали в этом контактном зоопарке, но были вынуждены уйти незадолго до того, как узнали о трагедии.

Лев свободно прогуливался по пригороду Актау – видео

Как сообщалось, по факту обнаружения тела льва в парке зарегистрировано уголовное дело по статье 316 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными). Максимальное наказание, которое грозит по данной статье - 30 суток ареста.

Лента новостей
0