Запретный поцелуй стоил карьеры министру здравоохранения в Британии

© Photo : СС0 / Ulrike Mai Поцелуй
Поцелуй - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
После разразившего скандала глава Минздрава Англии подал прошение об отставке. Он также принес публичные извинения всему британскому народу, который продолжает борьбу с пандемией.

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок ушел в отставку после скандала, когда были опубликованы фото и видео, где он целуется со своей помощницей Джиной Коладанджело.

Помимо нарушения норм морали, его обвинили и в попрании карантинных норм.

По данным таблоида The Sun, между министром и его подчиненной завязался роман, при этом у обоих есть семьи.

43-летний Хэнкок женат, у него трое детей. Сообщается, что фото и видео были сделаны 6 мая в здании министерства, когда в стране еще действовал жесткий карантин.

Также местные СМИ сообщают, что Хэнкок и Коладанджело знакомы со времен совместной учебы в Оксфорде. Более того, они состоят в начальственно-подчиненных отношениях. Коладанджело с сентября 2020 года входит в совет при министерстве здравоохранения.

Поцелуй Димаша Кудайбергена и китаянки вызвал ревность казахстанских фанаток

"Я понимаю, на какие огромные жертвы пошел каждый в этой стране, и те из нас, кто устанавливают эти правила, должны их придерживаться. И поэтому я должен уйти в отставку. Меньше всего я хотел бы, чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели - выходе из этого кризиса. Я приношу извинения за то, что нарушил правила, я прошу прощения у моей семьи и близких за то, что подверг их этому испытанию", - сказал глава британского Минздрава.

Новым министром здравоохранения назначен Саджид Джавид. В прошлые два года он занимал пост министра финансов, а до этого работал министром внутренних дел.

"Человек, предсказавший пандемию", ждет вымирания человечества

Лента новостей
0