Второе подряд: "Астана" на выезде неожиданно уступила "Кызыл-Жару"

© Photo : ФК "Кызыл-Жар""Кызыл-Жар" - "Астана"
Кызыл-Жар - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Провальный первый тайм в исполнении столичного футбольного коллектива привел к итоговому поражению и оставил "Астану" на второй позиции в турнирной таблице.

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. В матче восемнадцатого тура Чемпионата Казахстана по футболу "Астана" на выезде неожиданно уступила петропавловскому "Кызыл-Жару" со счетом 1:3.

Подписанный буквально на днях защитник Энео Битри в заявку столичной команды не попал – центр обороны после ухода Вараздата Арояна составили Лука Шимунович и Абзал Бейсебеков. Как стало понятно в ходе матча, именно Лука стал антигероем всей встречи. На острие атаки уже не первый раз Андрей Тихонов предпочел Романа Муртазаева Абату Аймбетову.

Уже к десятой минуте столичная команда проиграла со счетом 0:2 – Максим Драченко и Юрий Бушман огорчили ворота Дмитрия Непогодова. Причем Юрий Бушман отметился дальним точным ударом с лета в самую "девятку" ворот гостей. По первому тайму не было понятно, за счет чего "Астана" может сравнять счет.

ФК "Астана" представила нового защитникам вместо Арояна

В перерыве наставник столичной команды Андрей Тихонов поменял незаметных по первой половине встречи Романа Муртазаева и Тиграна Барсегана на молодых Владислава Прокопенко и Станислава Басманова. Уже на 51-ой минуте один гол "Астана" отквитала – Исламбек Куат мощным ударом из штрафной сократил разрыв в счете – 1:2. Однако вскоре хозяева забили еще – после стремительной контратаки Дарко Зорич воспользовался ошибкой Шимуновича и отправил мяч в ворота "Астаны" - 1:3. На последние десять минут Тихонов выпустил вместо Чуперки Абата Аймбетова, который на 86-й минуте вернул интригу в матч, но на финальный штурм "Астаны" не хватило - 2:3. Как итог – второе подряд поражение в сезоне, которое оставляет столичный коллектив на второй позиции.

Следующий матч "Астана" проведет 2 июля против карагандинского "Шахтера" на выезде.

Была попытка смены власти в ФК "Астана" - Айдын Кожахмет откровенно о футболе Казахстана