Премьер Беларуси прибыл в Казахстан

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоман Головченко
Роман Головченко - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Среди главных вопросов для обсуждения между Казахстаном и Беларусью - поставки нефти

НУР-СУЛТАН, 27 июн ― Sputnik. Глава правительства Беларуси Роман Головченко 26-28 июня пробудет с рабочим визитом в Казахстане, сообщает Sputnik Беларусь.

В ходе визита планируется встреча с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Также состоятся переговоры расширенного формата с премьер-министром Аскаром Маминым.

По данным пресс-службы правительства Беларуси, также запланировано подписание двусторонних документов. Среди главных вопросов повестки - соглашение о поставках нефти из Казахстана в Беларусь.

Валентина Матвиенко прибывает в Казахстан с долгожданным официальным визитом

Также планируется, что белорусский премьер посетит ряд казахстанских предприятий.

Глава белорусского правительства побывает в международном финансовом центре "Астана" и посетит Нацмузей Казахстана.

Отметим, что в мае этого года глава казахстанского Кабмина Аскар Мамин посещал Беларусь, где принимал участие в заседании совета глав правительств СНГ и провел переговоры с белорусским коллегой Романом Головченко.

Аскар Мамин провел переговоры с премьером Беларуси

Тогда премьеры обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, агропромышленной сферах, фармацевтике и здравоохранении, а также коснулись вопросов взаимодействия в рамках СНГ, ЕАЭС и других интеграционных объединений.

Лента новостей
0