Казахстан стал первой страной с начала пандемии, куда совершает визит глава Совфеда РФ

© Photo : пресс-служба Совета Федерации РФВалентина Матвиенко
Валентина Матвиенко - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
В период с 27 по 28 июня российская делегация парламентариев проведет ряд встреч с казахстанскими коллегами

НУР-СУЛТАН, 27 июн – Sputnik. Глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко прибыла в Казахстан. Это первый официальный визит российских сенаторов за рубеж после начала пандемии коронавируса.

По информации пресс-службы Совфеда, в программе поездки – встречи с руководством Казахстана и парламентариями страны. В частности, состоятся переговоры со спикером сената Мауленом Ашимбаевым и с председателем мажилиса Нурланом Нигматулиным. Также запланирована встреча с первым президентом Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Валентина Матвиенко прибывает в Казахстан с долгожданным официальным визитом

Валентина Матвиенко примет участие в расширенном заседании комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и сенатом Казахстана с участием членов профильных комитетов.

"Это первый официальный визит российских сенаторов за рубеж после начала пандемии. Я очень рада, что мы его совершаем в Казахстан. Личные встречи позволят детально обсудить все актуальные вопросы как двусторонней повестки, так и текущей международной ситуации", - отметила глава верхней палаты российского парламента.

В ходе визита Валентина Матвиенко также посетит международный финансовый центр "Астана", возложит венок к монументу защитникам Отечества в Нур-Султане.

Премьер Беларуси прибыл в Казахстан

В составе российской делегации – первый заместитель председателя СФ, сопредседатель от российской части комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Сенатом Казахстана Андрей Яцкин, зампред СФ Константин Косачев, председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, первый заместитель председателя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин.

Лента новостей
0