Два человека погибли и трое ранены в результате ДТП в Павлодаре

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Одна из пострадавших находится в коме. Виновного в смертельной аварии ждет наказание вплоть до 10 лет лишения свободы

ПАВЛОДАР, 27 июн – Sputnik. В результате ночного ДТП в Павлодаре погибли два человека, еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

27 июня в 02.55 в городе Павлодаре на пересечении улиц Астана и Исиналиева столкнулись автомашины Toyota Windom и "Лада Гранта". В результате ДТП водитель и пассажир автомашины "Лада Гранта" скончались на месте.

Как уточнила пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева, погибшие - 36-летняя жительница Нур-Султана и 31-летний житель Павлодарской области.

Машина снесла остановку в Алматы - фото

Пострадавшие - две 23-летних женщины и 25-летний мужчинам - доставлены в горбольницу №1 Павлодара. Все - павлодарцы. У одной из женщин диагностирован ушиб головного мозга тяжелой степени и ушиб позвоночника, она находится в состоянии комы.

У двух других пострадавших - ушибы позвоночника и, возможно, сотрясение головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы.

Велосипед разорвало на части: в Алматы ищут мотоциклиста после смертельного ДТП

Как добавили в полиции, автомашины водворены на штрафстоянку. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновного по этой статье ждет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Лента новостей
0