Лукашенко и Токаев обсудили активизацию торгово-экономического сотрудничества

Президенты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев
Президенты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.06.2021
Подписаться
Президенты обменялись мнениями об эпидемиологической обстановке в регионе, а также о принимаемых мерах по массовой вакцинации населения двух стран

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переговорили по телефону. Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны, сообщила Акорда.

Главы государств обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахстанско-белорусского многопланового сотрудничества в духе дружбы, стратегического партнерства и союзничества.

Особое внимание было уделено всесторонней активизации торгово-экономического взаимодействия и производственной кооперации с акцентом на наращивание объемов взаимной торговли, реализацию совместных проектов в сфере машиностроения, сельского хозяйства, транспорта и других отраслях.

Казахстан раньше был более гостеприимным - шпилька от Лукашенко и ответ Токаева

Также президенты обменялись мнениями об эпидемиологической обстановке в регионе, а также о принимаемых мерах по массовой вакцинации населения двух стран.

Лидеры Казахстана и Беларуси подтвердили взаимный настрой на продолжение скоординированных действий по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19.

Лента новостей
0