Токаев поздравил Пашиняна

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Казахстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Партия Пашиняна "Гражданский договор" на парламентских выборах набрала более половины голосов избирателей

НУР-СУЛТАН, 25 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну, сообщила Акорда.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Никола Пашиняна с победой возглавляемой им партии "Гражданский договор" на внеочередных парламентских выборах в Армении.

"Результаты голосования являются убедительным свидетельством народной поддержки Вашего политического курса, направленного на укрепление государственности, национального единства и стабилизацию ситуации в стране, – отмечается в телеграмме президента Казахстана.

Пашинян заявил, что готов обменять своего сына "на всех армянских пленных в Азербайджане"

Касым-Жомарт Токаев высказал убеждение в том, что благодаря активным совместным усилиям казахско-армянские отношения будут и впредь укрепляться как в двустороннем формате, так и в рамках экономической интеграции на Евразийском пространстве.

Глава государства пожелал Николу Пашиняну больших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания дружественной Армении.

Токаев и Пашинян обсудили ситуацию на границе в Армении

Как сообщалось, партия Пашиняна "Гражданский договор" на парламентских выборах набрала 53,92% голосов избирателей.

Выборы в парламент в Армении состоялись 20 июня, в них участвовали 21 партия и четыре блока.

Лента новостей
0