Глава СВР РФ Нарышкин рассказал о тысячелетнем алгоритме ответа на западные нападки

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИнтервью директора СВР С. Нарышкина РИА Новости
Интервью директора СВР С. Нарышкина РИА Новости - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Руководитель Службы внешней разведки России сообщил, что страна выработала надежный ответ на внешнее давление

НУР-СУЛТАН, 24 июн - Sputnik. Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин выступил на Московской международной конференции по безопасности.

Он сообщил, что Россия привыкла быть объектом нападок Запада и выработала надежный ответ на его давление.

Нарышкин: для СВР России ЦРУ – главный оппонент

"За свою более чем тысячелетнюю историю наша страна, народ России выработали надежный алгоритм ответа на подобное внешнее давление. Это консолидация общества, повышение национального оборонного потенциала, укрепление экономической, финансовой и технологической самодостаточности", - отметил Нарышкин, выступая в четверг на Московской международной конференции по безопасности.

Он считает, что, несмотря на декларируемые общечеловеческие ценности, на Западе в реальности можно усмотреть все признаки диктатуры. По его словам, западные страны насаждают идеалы, в которые сами не верят.

Европа готовится обвинить Россию в разжигании антипрививочной кампании - разведка

"На мой взгляд, в США и ряде стран Запада налицо почти все признаки тоталитарной диктатуры по Збигневу Бжезинскому. Посмотрите: идеология, монополия на СМИ, полицейский характер государства, несменяемость олигархических элит и даже планируемая экономика, если принять во внимание неправовой характер вводимых западными странами санкций", - сказал он на конференции.

Он подчеркнул, что США навешивает ярлыки на Россию, Китай и Иран, не замечают того, что сами стремительно превращаются в либерально-тоталитарный режим, заявил Сергей Нарышкин.

Лента новостей
0