Винокуров остается частью команды - руководство "Астаны"

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTURE Велогонщик Александр Винокуров, архивное фото
 Велогонщик Александр Винокуров, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что за несколько дней до "Тур де Франс" прославленный велогонщик ушел из Astana-Premier Tech

НУР-СУЛТАН, 24 июн – Sputnik. Александр Винокуров перестает исполнять обязанности спортивного руководителя команды, но остается ценным членом Astana – Premier Tech, на какое-то время без исполнения своих менеджерских обязанностей. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении команды.

"Мы можем подтвердить, что Винокуров не будет присутствовать на "Тур де Франс", так как он перестал исполнять обязанности спортивного руководителя команды. Александр по-прежнему остается частью команды, в настоящее время он не будет руководить спортивными операциями, но переключится на выполнение других задач", – сказала Яна Зель, управляющий директор Astana – Premier Tech.

Джузеппе Мартинелли и Стив Бауэр совместно возьмут на себя ответственность за роль спортивного руководителя команды на ближайшее время, работая вместе с управляющим директором Яной Зель для координации повседневной спортивной деятельности команды, говорится в распространенном командой сообщении.

Винокуров покинул "Астану" накануне "Тур де Франс"

Александр Николаевич Винокуров родился 16 сентября 1973 года в поселке Бишкуль Северо-Казахстанской области. Казахстанский профессиональный велогонщик, победитель Вуэльта Испании 2006 и олимпийский чемпион 2012 года в групповой гонке. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан (1994). С 2013 года — генеральный менеджер велокоманды Astana Pro Team.

Astana-Premier Tech (Astana, Астана) - казахстанская профессиональная шоссейная велокоманда, спонсируемая нацхолдингом "Самрук-Казына". Названа в честь столицы Астаны. Astana получила статус UCI ProTeam в год своего основания в 2007 году.

Лента новостей
0