Взорвали банкомат и украли миллионы на бизнес: в Алматы осуждены двое мужчин

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека у банкомата с платежной картой
Архивное фото человека у банкомата с платежной картой - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Обвиняемым назначили по пять лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу

АЛМАТЫ, 23 июн — Sputnik. Районный суд №2 Бостандыкского района Алматы вынес приговор в отношении двух мужчин, которые в декабре прошлого года с помощью газа взорвали уличный банкомат и похитили оттуда 19,2 миллиона тенге, или 45 тысяч долларов.

Мужчины по предварительному сговору в декабре 2020 года при помощи газа и кислорода взорвали уличный банкомат, где из ячейки украли 19 миллионов 276 тысяч тенге. Похищенные деньги поделили между собой и вложили в бизнес. Они обвинялись по пункту 3 части 4 статьи 188 Уголовного кодекса (Кража, совершенная в особо крупном размере). 

Двое сельчан пытались разрезать "болгаркой" терминал банка в Кызылординской области

Отмечается, что оба полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Один из подсудимых возместил причиненный им ущерб, в связи с этим потерпевший просил не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы, а второму подсудимому - на усмотрение суда.

"Приговором суда Ж. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с учетом рецидива преступлений в его действиях. М. признан виновным в совершении преступления. Ему также назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с применением статьи 63 Уголовного кодекса - условно на тот же срок, с учетом ряда смягчающих обстоятельств: наличие трех малолетних детей, возмещение ущерба", - сообщили в суде.

Грабители сожгли почти 5 млн при взломе банкомата в Алматинской области

Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей
0