Трогательное видео спасения ежа во время наводнения сняли в Крыму

CC0 / pixabay.com / Еж, иллюстративное фото
Еж, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Мощный циклон обрушился на российский курорт в четверг, в регионе объявлен режим ЧС

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Неравнодушные жители российского города Керчь, который оказался подтоплен в результате мощных ливней, спасли ежика. 

Соответствующее видео в соцсети опубликовал Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. На кадрах видно, как зверек пытается спастись на невысокой ограде, однако стихия грозится вот-вот смыть ежа в воду.

Унесло потоком: мужчина погиб из-за наводнения в Ялте - видео

Один из прохожих – сотрудник заповедника – помог спасти животное. Он подобрал млекопитающее и передал жителям близлежащего дома, для этого ему из окна на веревке спустили сумку.

"Анатолий Щербак, специалист по информационным технологиям заповедника, добираясь на работу, стал свидетелем неравнодушия керчан и спасения маленькой жизни от страшной силы стихии", — говорится в сообщении заповедника.

Пользователи соцсетей похвалили поступок горожан.

"Очень печальная ситуация с затоплением Керчи, но действительно радостно, что есть такие небезразличные люди, респект!", "Спасибо тебе, мужчина, твое добро тебе зачтется", пишут комментаторы. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новостройки Ростова-на-Дону (@forumrostov)

По информации РИА Новости, мощный циклон обрушился на Крым в четверг. Это привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, где реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионе объявили режим ЧС.

Наводнения обрушились на Афганистан: СМИ сообщают о 78 погибших

Лента новостей
0