Ударило током в фонтане: аким Алматы прокомментировал шокирующий инцидент

© Sputnik / Болат ШайхиновБакытжан Сагинтаев на Международном инвестфоруме
Бакытжан Сагинтаев на Международном инвестфоруме - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Полиция Алматы занимается расследованием несчастного случая, в результате которого несколько человек получили удар током в городском фонтане

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал несчастный случай, в результате которого женщина и двое девочек получили удар электрическим током.

"Произошедшее в фонтане у цирка с детьми и мамой одной из девочек — недопустимый трагический случай, расследованием которого занимается полиция", - написал Сагинтаев в соцсети, пожелав пострадавшим скорейшего выздоровления.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что инцидент расследуется по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Санкция статьи - крупный штраф, ограничение либо лишение свободы на срок до пяти лет.

​В субботу, 19 июня, в фонтане у здания цирка женщину и двух девочек ударило током в Алматы. Со слов очевидцев, на помощь бросился 19-летний студент Абылай Балапанов. Также помог мужчина в возрасте 40-50 лет.

Студента, вытащившего женщину и детей из фонтана, тоже ударило током

Пострадавших удалось вытащить из воды до приезда спасателей. Со слов очевидцев, одна из девочек сразу пришла в себя, второго ребенка и женщину неравнодушные люди на месте приводили в чувство.

Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию Центральной городской клинической больницы. Дети находятся в состоянии средней тяжести, их состояние стабильное.

Женщину и детей ударило током в фонтане в Алматы - видео с места ЧП

Компания-подрядчик заявила, что фонтан в первой половине дня работал в штатном режиме, при осмотре в воскресенье специалисты не нашли технических нарушений.

Лента новостей
0