В Петербурге госпитализируют до 900 больных COVID в сутки

© Sputnik / Ilya PitalevМедики лечат пациента в больнице имени Филатова, Москва
Медики лечат пациента в больнице имени Филатова, Москва - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
К концу текущей недели в городе доведут число инфекционных коек для пациентов с COVID-19 до 10 тысяч

НУР-СУЛТАН - 21 июн, Sputnik. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе приходилось госпитализировать по 800-900 больных коронавирусом за сутки, до 18% увеличилось число пациентов в тяжелом состоянии, сообщил губернатор города Александр Беглов, сообщает РИА Новости.

"Скорость передачи вируса возросла. На прошлой неделе в Петербурге приходилось госпитализировать по 800-900 человек за сутки. До 18% увеличилось число тяжелых больных. Значительную долю среди них составляют молодые люди. Как правило, это те, кто могли спокойно вакцинироваться. Но решили, что COVID обойдет их стороной. Они сами, по доброй воле, лишили себя надежной, доступной и бесплатной защиты. В результате многие из них болеют тяжело", - сказал Беглов в эфире "Радио России – Санкт-Петербург".

Губернатор также отметил, что к концу прошлой недели 780 тысяч жителей города сделали прививку от коронавируса, из них 655 тысяч полностью завершили курс вакцинации.

Власти Москвы ждут небывалого роста заболеваемости COVID-19

"Большое вам спасибо за сознательность и ответственность. Вы не просто позаботились о своем здоровье и здоровье своих близких. Вы помогаете Петербургу создавать подушку безопасности. С вашей помощью и благодаря мужеству наших врачей удается смягчать новый удар эпидемии. Каждый, кто не заболел, не занял в больнице койку с подведенным кислородом, спас чью-то жизнь. И помог городу сохранить контроль над ситуацией в очень непростых условиях", - сказал Беглов.

Как сообщает телеграм-канал Nexta live, в Санкт-Петербурге впервые с февраля выявлено больше тысячи новых случаев COVID-19 за сутки. В ковидном отделении 15-й городской больницы в Петербурге места в палатах закончились, поэтому больных пришлось разместить на каталках и матрасах прямо в коридорах.

Лента новостей
0