Макака на фонарном столбе устроила переполох в Сарыагаше

CC0 / Nikola Čedíková / Макака
Макака  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
По словам владельца обезьяны, животное вырвалось из клетки и забралось на столб. Мужчина рассказал, что купил макаку в Узбекистане

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Экзотическое животное забралось на высоту фонарного столба. Чтобы заставить макаку спуститься, владелец животного выстрелил в воздух.

Теперь полицейскими Туркестанской области рассматривается вопрос о привлечении к ответственности владельца обезьяны, передает Polisia.kz.

Макаки сбежали перед испытаниями казахстанской вакцины - новый поворот

Инцидент произошел на одной из улиц города Сарыагаш и сразу же попал в Сеть. Очевидцы сняли на видео, как животное устроилось на самом верху фонарного столба.

Стражи порядка выяснили, что хозяин макаки – житель Сарыагаша. Со слов мужчины, когда он перевозил обезьяну, она выбралась из клетки и забралась на столб.

"Чтобы поймать животное, мужчина выстрелил в воздух из пневматического пистолета. Когда обезьяна спустилась на землю, он схватил ее, снова запер в клетку и увез", - говорится в сообщении.

Обезьяна напала на ребенка в контактном зоопарке в Нур-Султане

Установлено, что макаку местный житель приобрел в Узбекистане для последующей перепродажи в Казахстане.

В настоящее время полицейские Сарыагашского РОП изучают действия владельца обезьяны, а также соответствующие документы и рассматривают вопрос о привлечении к административной ответственности.

Это вам не игрушки: как живут звери в контактных зоопарках – видео

 

Лента новостей
0